Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга вошла в 10-ку победителей «Лыжни России-2012» и получила долгожданный кубок за 2 место в спартакиаде отраслевых исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга

28 февраля 2012

Команда Службы, состоящая из 4 специалистов, приняла участие в XXX открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2012». Среди членов команды нет профессиональных спортсменов, и подготовка к соревнованиям проходила в свободное от работы время.

Гонка прошла в Центре активного отдыха «Туутари-парк» 26 февраля. Команда Службы преодолела дистанцию 2014 метров и показала неплохой результат.Среди 14 команд Служба заняла 8 место.

Кроме этого, в этот же день проходило награждение победителей спартакиады отраслевых исполнительных органов государственной власти. Из 28 комитетов администрации Санкт-Петербурга, принявших участие в соревнованиях, Служба госстройнадзора стала серебряным призером.

Специалисты Службы боролись за победу в лыжных гонках, стрельбе из пистолета Марголина, плаванье, спортивном ориентировании, пляжном волейболе, легкоатлетическом кроссе, стритболе, бадминтоне, мини-футболе и бильярде. Всего приняло участие 36 специалистов Службы.